top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ День знаний в Абакане введен комендантский час

В День знаний в Абакане введен комендантский час

1 сентября 2017 г. в 07:44

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня власти Абакана установили комендантский час для несовершеннолетних: он начнется в 22.00 и закончится завтра в 6 часов утра. В этот период детям от 7 до 16 лет нельзя появляться на улице. А, как говорится, если очень надо, то можно — но только в сопровождении взрослых.

Хакасия, 1 сентября: Мэрия столицы Хакасии напоминает, что комендантский час — это законодательная мера. Она направлена на защиту детей и запрещает им находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых ночью. Практика говорит о том, что такой шаг имеет весомый плюс — понижается уровень подростковой преступности.

За исполнением закона следят стражи порядка. Если полицейский увидит ребенка на улице или в общественном заведении, он будет вправе отвезти его домой. Если ребенок набрал в рот воды и не называет свой адрес, то дорога будет лежать уже в отделение полиции.

Наказывают за такой проступок вовсе не детей, а их родителей — за то, что не уследили. Их штрафуют. Кстати, ответственность несут и кафе, и интернет-клубы, и прочие заведения, которые пустили к себе детей ночью. Для них штрафы очень даже «ощутимы» - до 50 тысяч рублей.

В День знаний в Абакане введен комендантский час

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала