top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии поздравили жителей республики с Днем Знаний

Власти Хакасии поздравили жителей республики с Днем Знаний

1 сентября 2018 г. в 10:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : 1 сентября

Сегодня по всей республике ровно в 10:00 проходят торжественные линейки, а после в каждой школе намечены классные часы, уроки безопасности, интерактивные игры, концертные программы. С началом учебного года школьников, студентов и их родителей поздравили и первые лица Хакасии.

Хакасия, 1 сентября:

- Уважаемые педагоги, работники образования и ветераны педагогического труда! Дорогие учащиеся, студенты и родители!

От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия от всей души поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Этот торжественный и волнительный день является поистине общенародным праздником. Его по праву считают своим и сегодняшние ученики, и взрослые, для которых последний звонок отзвенел много лет назад, ведь каждый в своей жизни переступал порог школьного класса.

Текущий год объявлен в Хакасии годом образования. Сеть общеобразовательных организаций активно развивается. Наряду с проведением капитальных ремонтов, за 9 лет было построено 15 новых школ. В том числе 5 домов учителя, которые стали не только образовательными, но и культурными центрами малых поселений. В Абакане началось строительство самой большой школы в республике на тысячу мест – и это только первый такой объект.

В этот замечательный день поздравляем педагогов и родителей, ведь именно ваши воспитание и старания, мудрые советы и вера помогают детям преодолевать трудности и познавать новое. Дорогие школьники и студенты! Упорства вам и настойчивости в учебе, радости новых открытий и достойных отметок. Учитесь, не останавливайтесь на достигнутом. Активная,целеустремленная молодежь – самый мощный экономический потенциал нашей республики.

С праздником Знаний, дорогие земляки! Пусть учебный год станет годом больших успехов и блестящих побед!

Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства                                                        Председатель Верховного Совета
Республики Хакасия                                                                          Республики Хакасия
В.Зимин                                                                                               В.Штыгашев

Власти Хакасии поздравили жителей республики с Днем Знаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала