top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Культура

ГлавнаяКультураВ хакасской деревне имена десятков людей увековечили в граните

В хакасской деревне имена десятков людей увековечили в граните

1 сентября 2017 г. в 16:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Вчера в деревне Кызылсуг Таштыпского района торжественно открыли памятник участникам Великой Отечественной войны. На гранитных плитах высекли 76 фамилий местных жителей — все они когда-то покинули эти края, чтобы защищать Родину. Строительство началось по инициативе самих сельчан. Поэтому открытие стало большим событием — раньше памятников в деревне не было.

Хакасия, 1 сентября: Деньги на памятник нашлись в кошельке Хакасии. В прошлом году Анчулский сельсовет занял третье место в республиканском конкурсе на лучшее муниципальное образование республики. Подарком стала премия - 200 тысяч рублей. В следующем году размер премии увеличат.

Открывали памятник министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков, исполняющий обязанности директора центра спортивной подготовки «Тея» Юрий Бусыгин, помощник главы Таштыпского района Анна Топоева, родственники участников войны и жители деревни. Руководители перерезали ленту и поздравили жителей с важным событием, рассказывает пресс-служба Министерства национальной и территориальной политики Хакасии.

В хакасской деревне имена десятков людей увековечили в граните

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала