top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии Виктор Зимин посетил Подсинее

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил Подсинее

3 сентября 2017 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководитель республики проверил ход подготовки местной котельной к отопительному сезону, проинспектировал работы по ремонту дорог в Подсинем и выслушал жалобы населения на изношенную электросеть.

Хакасия, 3 сентября: накануне глава Хакасии Виктор Зимин посетил село Подсинее (Алтайский край) с рабочим визитом.

Задачей визита стала проверка подготовки сельской котельной к отопительному сезону. Как сообщается, котельная к зиме, в целом, готова. Остается только доставить топливо на котельную — около 450 тонн.

Кроме того, неясными пока остаются перспективы дальнейшего сотрудничества с владельцами объекта, компанией «Южно-Сибирская тепловая компания». Однако эти перспективы станут темой для встречи главы республики Виктора Зимина и представителей компании. Встреча должна состояться в ближайшее время.

Кроме того, Виктор Зимин ознакомился с проводимым в данный момент в Подсинем ремонтом дорог. Сотрудники дорожных служб сообщили губернатору о планах отремонтировать улицу Набережную (одна из центральных улиц Подсинего) и ряд других проблемных участков на улицах села. Предполагается, что большая часть работ будет завершена к середине сентября.

Также глава Хакасии встретился с жителями Подсинего. Сельчане пожаловались перебои с подачей электричества. Это не только некомфортно, но и ведет к прямым убыткам, ведь от перепадов напряжения «перегорает» бытовая техника.

Губернатор Зимин согласился, что нужно немедленно ремонтировать электросеть: «Ремонт энергосистемы в селе нужно начинать в этом году, ждать нельзя. Наша с вами задача – сделать всю инфраструктуру. Люди в итоге должны жить и с хорошими дорогами, и с теплом, и со светом».

Как отмечается, ответственным за решение вопроса с электросетью назначен заместитель главы республики Валерий Марков. Итоги ремонта электросети, доставку топлива на котельную и ремонт дорог будут проверены губернатором в ходе его повторного визита в село Подсинее. Дата визита пока не обозначена.

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил Подсинее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала