top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКурс биткойна превысил пять тысяч долларов

Курс биткойна превысил пять тысяч долларов

3 сентября 2017 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Одна их самых спорных и неоднозначных валют на свете продолжает ставить рекорды по стоимости. Накануне стоимость одного биткойна превысила 5 тыс. долларов (или 290 тыс. рублей). Между тем, брокеры говорят о «криптопузыре» и ждут его обрушения.

Накануне, 2 сентября, курс биткоина впервые в истории преодолел отметку в пять тысяч долларов за один биткойн. Об этом свидетельствуют данные криптовалютной биржи Coindesk: как сообщается, накануне за один биткойн давали пять тысяч тринадцать долларов.

В пересчете на рубли, это двести девяносто тысяч двести семьдесят восемь рублей за одну единицу цифровой валюты.

Как уточняется, курс биткойна чуть позже откатился на пять пунктов — до четырех с половиной тысяч долларов за биткойн.

Однако безудержный рост биткойна вызывает нервозность в околобиржевой среде. С одной стороны, столь дорогой и популярный товар как биткойн нельзя игнорировать, ведь его рост наглядно показывает его перспективность как инструмента для долгосрочных вложений. Но с другой стороны, чем более дорожает биткойн, тем сильнее крепчает уверенность в том, что он значительно переоценен и рынок имеет дело с очередным пузырем.

Курс биткойна превысил пять тысяч долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала