top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоМинприроды РХ: Наплавной мост через Абакан не угрожает экологии

Минприроды РХ: Наплавной мост через Абакан не угрожает экологии

3 сентября 2017 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наплавной мост, возводимый для разреза Аршановский, не наносит ущерба экологии реки Абакан, заявляет Министерство природы и экологических ресурсов Хакасии. В то же время, ведомство намерено контролировать экообстановку в районе моста.

Хакасия, 3 сентября: Возведение временного наплавного моста в районе аала Доможаков и села Аршаново соответствует всем требованиям к экологичности подобных сооружений, сообщает пресс-служба Правительства РХ.

Как уточняется, проект сооружения этого моста ранее прошел все необходимые инстанции. В частности, он был рассмотрен Минприроды республики и не вызвал нареканий у Енисейского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

При этом, следует учитывать, что сам мост — мера временная. Для развития угледобычи на разрезе Аршановский требуется развитие транспортной системы в регионе. В особенности важной является постройка железнодорожного моста через Абакан, по которому разрез сможет поставлять свою продукцию и получать нужную технику.

Постройка железнодорожной магистрали от Аршановского до станции Хоных (включая и постройку постоянного моста) продлится с 2017 по 2025 годы. Соответственно, после завершения постройки наплавной мост уже не будет нужен и подвергнется демонтажу.

А пока наплавной мост связывает берега Абакана, за ним будут внимательно присматривать: «разработана и согласована с контролирующими органами программа ведения регулярных наблюдений за водным объектом и его водоохранной зоной», — заверяет министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Минприроды РХ: Наплавной мост через Абакан не угрожает экологии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала