top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканским уборщикам задолжали больше 200 тысяч рублей

Абаканским уборщикам задолжали больше 200 тысяч рублей

5 сентября 2017 г. в 09:49

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Прокуратура Абакана провела проверку о нарушении трудовых прав работников двух компаний, которые занимаются уборкой служебных помещений.

Хакасия, 5 сентября: Выяснилось, что перед 49 работниками имелась задолженность по зарплате за июль этого года. Общая сумма составила больше 220 тысяч рублей. Но и это не все — в нарушение Трудового кодекса РФ за работников не платились членские профсоюзные взносы.

Благодаря действиям прокурора долги по зарплате были полностью погашены. Госинспекция труда по Хакасии постановила, что руководителям ООО «СаянСервис» и ООО «Радар+» придется отвечать за невыплату в установленный срок заработной платы. За это им грозит административная ответственность — штраф в размере 10 тысяч рублей.

За нарушение трудового законодательства в части неуплаты членских профсоюзных взносов получилось отделаться предупреждением, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Сейчас ситуацию по своевременной выплате заработной платы на этих предприятиях контролирует городская прокуратура.

Абаканским уборщикам задолжали больше 200 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала