top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа ВЭФ обсуждается постройка моста между Японией и Россией

На ВЭФ обсуждается постройка моста между Японией и Россией

6 сентября 2017 г. в 15:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В кулуарах Восточного экономического форума обсуждается строительство моста между Сахалином и Хоккайдо. Этот мост свяжет берега России и Японии и может способствовать усилению экономических связей двух стран.

Между представителями Японии и России идет обсуждение вопросов строительства моста Сахалин-Хоккайдо, сообщает 6 сентября «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-премьера Игоря Шувалова.

Шувалов заявил об этом на полях форума ВЭФ, который в эти дни проходит во Владивостоке.

Он заявил: «Возможно ли это сделать? Возможно, при современных технологиях это даже не так дорого. И мы с японскими партнерами это серьезно обсуждаем».

По словам Шувалова, речь идет об автомобильно-железнодорожном мосте между Сахалином и Хоккайдо. Шувалов считает, что Россия способна развернуть строительство своей части моста в ближайшие годы.

Стоит подчеркнуть, что между Сахалином и Хоккайдо расположен пролив Лаперуза. Острова отстоят друг от друга на 49 километров. При этом, сейсмическая обстановка в регионе весьма неспокойная, что усложняет строительство.

На ВЭФ обсуждается постройка моста между Японией и Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала