top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреСША опровергают вывоз террористов из Дэйр-эз-Зор

США опровергают вывоз террористов из Дэйр-эз-Зор

8 сентября 2017 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сирийский СМИ сообщили об эвакуации группы членов террористических формирований посредством американской морской пехоты. Однако США официально опровергают эти заявления и заявляют, что никакой эвакуации не было.

Представители коалиции, возглавляемой США опровергают проведение каких-либо спасательных операций с главарями террористических группировок.

Напомним, ранее в Сети появлялись сообщения о том, что США вывезли из Сирии группу главарей и полевых командиров, возглавлявших подразделения запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Первоисточниками информации послужили некоторые местные СМИ, ссылавшиеся на сообщения очевидцев, лично наблюдавших, как террористы садятся в вертолеты с американскими опознавательными знаками.

Позже об этом сообщило издание «РИА Новости», ссылавшееся на данные «военно-дипломатического» источника. Источник,в частности, заявил, что США намерены изучить и в дальнейшем применить опыт войны в Сирии.

Кроме того, сообщалось об активном вывозе из Сирии группы террористов-командиров и рядовых бойцов иностранного происхождения. Источники утверждали, что речь идет о иностранных наемниках, включая граждан США.

Заметим, что первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич уверен в том, что эти сообщения правдивы.

Так, он заявляет, что «Как бы не пытались в штабе так называемой антитеррористической коалиции опровергать сообщения об эвакуации американскими вертолетами более 20 полевых командиров боевиков из района города Дейр-эз-Зора, весь многолетний опыт действий США, в том числе и в Афганистане, убеждает нас, что все это почти со 100%-ной вероятностью имело место».

США опровергают вывоз террористов из Дэйр-эз-Зор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала