top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортБольше 400 абаканцев доказали, что могут «быстрее, выше, сильнее»

Больше 400 абаканцев доказали, что могут «быстрее, выше, сильнее»

8 сентября 2017 г. в 11:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : нормы ГТО

Сегодня 32 жителя столицы Хакасии доказали всем и, прежде всего, самим себе, что находятся в прекрасной физической форме — они сдали норматив ГТО. В этот раз выбор пал на два норматива — пулевая стрельба и плавание. Возраст участников тестирования - от 18 до 55 лет. Почему-то проверить себя захотели преимущественно мужчины.

Хакасия, 8 сентября: Для того чтобы сдать норматив на бронзовый знак по стрельбе, надо набрать 15 очков, на серебряный – 20 и на золотой – 25 из пяти зачетных выстрелов. Тестирование по плаванию проводилось на водной дистанции 50 метров.

Следующая неделя на СК «Саяны» пройдет для абаканцев уже под знаком других видов спорта — они будут принимать участие в тестировании по беговым и силовым дисциплинам.

Напомним, нормы ГТО абаканцы выполняют в течение всего 2017-го года, а это 15 дисциплин. Пока тестирование преодолели 400 человек. Самому старшему было больше 70 лет, рассказали в пресс-службе администрации Абакана. 

Больше 400 абаканцев доказали, что могут «быстрее, выше, сильнее»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала