top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПФР доведет пенсии до прожиточного минимума

ПФР доведет пенсии до прожиточного минимума

8 сентября 2017 г. в 15:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов сообщил, что до конца текущего года из федерального бюджета будут выделены средства, которые позволят довести пенсии до прожиточного минимума. По его словам, бюджет выдели почти сто миллиардов рублей на эти цели.

По словам руководителя ПФР, до конца текущего года бюджет страны выделит 99,7 миллиардов рублей для доведения пенсий до уровня прожиточного минимума.

Дроздов уточнил, что эти средства будут разделены между 69 субъектами Российской Федерации. В итоге, рост пенсий составит, в среднем, около 4,5 процента.

Отмечается, что такой рост опережает инфляцию, которая, по итогам года ожидается на уровне 3,7 процента.

Дроздов отмечает, что получателями прибавки станут около 3,9 миллионов человек. Пенсии будут выравниваться по сравнению с местным прожиточным минимумом, который определили власти региона.

Кроме того, Дроздов упомянул о том, что размер федеральной социальной надбавки будет снижаться. По его словам, «это говорит о том, что уровень благосостояния пенсионеров растет».

ПФР доведет пенсии до прожиточного минимума

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала