top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреУраган «Ирма» придет во Флориду сегодня

Ураган «Ирма» придет во Флориду сегодня

10 сентября 2017 г. в 10:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Накануне огромнейшие волны, вызванные ураганом «Ирма», обрушились на гаванскую набережную Малекон, сообщает ТАСС. Эпицентр прошел примерно в 200 км от Гаваны, но город, где проживают примерно 2 млн людей, почувствовал «Ирму»: в течение дня не прекращался шквалистый ветер, лил сильный дождь, многих затопило. Сейчас тысячи людей сидят без света, телефонная связь работает через раз.

Тем временем «Ирма» продолжает приближаться к Флориде. СМИ сообщают, что ураган дойдет до города, в котором живут 6 млн человек, сегодня, в воскресенье, примерно в 10 часов утра по времени штата (в России будет вечер).

Ураган то набирает силу, что немного ослабевает. То же самое со скоростью: еще недавно она была около 280 км/ч, потом упала до 205. Но специалисты говорят, что когда «Ирма» дойдет до Флориды, она может вновь набрать силу.

И это не все неутешительные прогнозы. Эксперты сообщают, что в океане образовались еще два урагана.

Ураган «Ирма» придет во Флориду сегодня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала