top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд: уровень безработицы снизился на 1,3%

Минтруд: уровень безработицы снизился на 1,3%

11 сентября 2017 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За первую неделю сентября количество зарегистрированных безработных в стране снизилось чуть более чем на один процент. На сегодняшний день в стране около одного процента от активного населения остается официально безработными.

С конца августа по 6 сентября текущего года количество граждан России, состоящих на учете по безработице сократилось на 1,3%, сообщает пресс-служба Минтруда. То есть, на сегодняшний день в России официально безработными являются 766 210 человек.

При этом, за аналогичный период прошлого года на учете по безработице состояли 902 790.

Специалисты Минтруда отмечают также, что в некоторых регионах падение безработицы шло активнее — например, в Севастополе, Тульской, Астраханской, Ивановской и Омской областях, Адыгее, Тыве, Калмыкии, Карелии и Ненецком автономном округе.

Однако в некоторых регионах уровень безработицы напротив увеличился — например, в Ямало-Ненецком автономном округе, Иркутской и Еврейской автономной областях.

В целом, уровень безработицы на 1 сентября составил 1% (от численности экономически активного населения страны). Отмечается, что на первое сентября прошлого года эта цифра составила 1,2%.

Минтруд: уровень безработицы снизился на 1,3%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала