top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреКрым: ЕС пренебрегает правами человека

Крым: ЕС пренебрегает правами человека

12 сентября 2017 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер правительства автономной республики Крым Георгий Мурадов заявил, что Евросоюз проявляет пренебрежение правами человека, если считает нелигитимными выборы в Крыму.

Евросоюз проявляет презрение к самым основным правам человека, заявил в интервью "РИА Новости" вице-премьер республики Крым Георгий Мурадов.

По его словам, ранее Евросоюз проигнорировал право жителей Крыма самим определять свое гражданство, а теперь отказывает крымчанам в праве выражать свое мнение на выборах.

«Этим Евросоюз показывает еще раз, что он пренебрегает базисными правами человека, в данном случае правом на свободные выборы», — утверждает Мурадов.

Он также напомнил, что «Когда воссоединялись немцы, без референдума, в европейских странах не возникало вопросов насчет легитимности», — добавил он.

Отметим, что Евросоюзу сейчас явно не до Мурадова, легитимность которого, как представителя Крыма, ЕС заранее отринул. Евросоюзу нужно срочно разработать тактику игнорирования проблемы Каталонии, которая сегодня активно готовится выйти из состава Испании — причем, посредством референдума, проклятого референдума. Напомним, что референдум есть выражение воли народа.

При этом другой народ, испанцы, понятное дело, не желают отпускать богатую Каталонию из своей страны и, возможно, готовы прибегнуть к насилию.

А что касается Крыма — то он неминуемо будет признан, прямо или косвенно. Вопрос только в цене.

Крым: ЕС пренебрегает правами человека

Георгий Мурадов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала