top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошла массовая проверка охранников

В Хакасии прошла массовая проверка охранников

13 сентября 2017 г. в 08:54

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии финишировало оперативно-профилактическое мероприятие «Охранник». Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии по Хакасии внезапно проверили те объекты, которые охраняют негосударственные структуры безопасности. Главная цель — проверить, не нарушают ли они закон о частной охранной деятельности.

Хакасия, 13 сентября: Всего инспекторы осмотрели более 120 объектов, охраняемых частными охранными организациями, в том числе объекты образования и избирательные участки. В результате выявили 20 нарушений законодательства о частной охранной деятельности.

- В 17 случаях охрана объектов осуществлялась работниками частных охранных организаций без удостоверения частного охранника, в двух случаях объекты охраняли работники, которые не прошли ежегодную периодическую проверку в условиях, связанных с применением служебного оружия и специальных средств. И еще в одном случае работник охранял объект, не имея при себе личной карточки охранника, она находилась у его руководителя, что также не допустимо, – резюмировал итоги проведенного мероприятия начальник ЦЛРР Росгвардии Хакасии полковник полиции Андрей Корнеев.

По итогам выявленных нарушений к административной ответственности привлечены 20 работников и 2 руководителя частных охранных организаций.  В адрес руководителей направлены представления об устранении причин, из-за которых нарушается закон, сообщили в пресс-службе Отдела Росгвардии по Хакасии.

В Хакасии прошла массовая проверка охранников

Фото Росгвардии Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала