top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа выходные с дорог Хакасии устранили больше 80 пьяных водителей

За выходные с дорог Хакасии устранили больше 80 пьяных водителей

12 марта 2018 г. в 10:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Длинные выходные в Хакасии прошли спокойно — это если говорить о ДТП. Ни одной аварии, в которой бы пострадали люди, на территории региона зарегистрировано не было. Зато эти несколько дней выдались «урожайными» на нарушение ПДД.

Хакасия, 12 марта: С 8 по 11 марта сотрудники Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме. К административной ответственности они привлекли около двух тысяч водителей и пешеходов. Наиболее распространенным видом нарушений стало неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств – зафиксировано около 300 таких случаев.

Не обошлось и без нетрезвых водителей — было задержано 82 человека в состоянии алкогольного опьянения. 12 уже «попадались» стражам порядка в аналогичном состоянии, поэтому в отношении них были заведены уголовные дела.

Были и особо отличившиеся. Так, в Черногорске остановили мужчину, который, начиная с мая 2015 года, уже в четвертый раз сел за руль в нетрезвом виде. 

Здесь же, в городе угольщиков, 10 марта задержали «новичка»: 16-летний подросток поздно ночью колесил по городу, имея все признаки опьянения. «Дуть в трубку» он отказался. Правоохранители составили административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ, сообщает УГИБДД Хакасии.

За выходные с дорог Хакасии устранили больше 80 пьяных водителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала