top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане начал работу центр для одаренных детей

В Абакане начал работу центр для одаренных детей

16 сентября 2017 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В муниципальном центре для одаренных детей, созданном на основе абаканской гимназии, учащимся дают более глубокие знания, которые повышают шансы школьников на поступление в престижные вузы.

Хакасия, 16 сентября: Накануне в гимназии Абакана началась работа муниципального центра развития одарённых детей, сообщает пресс-служба городского управления образования.

Напомним, центр развития одаренных детей в Абакане действует с 2011 года. Ежегодно в центре углубленную подготовку проходят порядка 600 школьников — это дает им не только возможность получить знания, но и повышает шансы детей на поступление в престижные вузы России.

Одним из направлений подготовки в центре является подготовка к образовательным олимпиадам. Как рассказала одна из преподавателей центра Татьяна Кудрявцева, «став победителями и призёрами региональных олимпиад, они [ученики] приобретают не только системные и глубокие знания, но и дополнительные баллы, которые в дальнейшем позволят им поступить в серьёзные высшие учебные заведения страны».

Однако, это не единственный плюс программы центра. Высокая нагрузка позволяет активнее развивать интеллект учеников, что приводит к более эффективному использованию имеющихся знаний. Это позволяет добиваться не только формализованных результатов (получение дипломов), но и практической пользы (ребенок становится умнее, активнее и практичнее своих сверстников, как следствие — добивается в жизни большего).

Примечательно, что занятия в центре бесплатные. Учебные группы составляются из десяти-пятнадцати учеников — это позволяет отслеживать и корректировать развитие каждого ребенка.

В Абакане начал работу центр для одаренных детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала