top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцам предлагают «сыграть в бисер»

Абаканцам предлагают «сыграть в бисер»

20 сентября 2017 г. в 09:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

26 сентября Национальная библиотека приглашает ценителей иностранной литературы на лекцию «Игры разума» о жизненном и творческом пути Германа Гессе.

Хакасия, 20 сентября: Лауреат Нобелевской премии (1946) Герман Гессе - великий немецкий писатель, без которого немыслима современная литература. Постижение внутреннего мира личности, вечное стремление человека к самосовершенствованию, проблема неразделимости творческого духа и суетного бытия – темы, которые затрагивал автор в своих произведениях. Самыми известными из них стали «Сиддхартха», «Степной волк», «Игра в бисер».

...Участники лекции «Игры разума» смогут пройти по опасным дорогам средневековой Германии с беглыми монахами из романа «Нарцисс и Златоуст». Поддаться искушению плоти и духа вместе с искателем абсолютной истины Сиддхартхой. Совершить таинственное, причудливое и странное «Путешествие к земле Востока». Вырваться из капкана повседневности на свободу ярости и безумия, подобно герою романа «Степной волк». И уже в конце, на ином берегу высшего знания, получить право сыграть в самую прекрасную и загадочную игру разума – «Игру в бисер».

Начало в 11:00. Местом проведения станет Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65, 2-й этаж, медиа-центр), напомнили сотрудники учреждения. 

Абаканцам предлагают «сыграть в бисер»

Афиша национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала