top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров-Тиллерсону: США в Сирию никто не звал

Лавров-Тиллерсону: США в Сирию никто не звал

20 сентября 2017 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время встречи Лаврова и Тиллерсона, российский министр напомнил американскому госсекретарю о сомнительном статусе американских войск в Сирии. Отметим, что Сирия напоминает Штатам об этом уже не первый год, но её мнение США не интересует.

Антитеррористическая коалиция, возглавляемая США действует в Сирии без позволения властей Сирии, — об этом накануне напомнил главе госдепартамента США Рексу Тиллерсону глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает «РИА Новости».

В то же время, по словам Лаврова, Россия готова признать присутствие американских войск в Сирии как «реальность» и координировать штурм Дэйр-эз-Зор с американским командованием.

Лавров отметил, что Тиллерсон выразил понимание точки зрения России.

В данный момент в Сирии продолжается освобождение одной из последних твердынь запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Российская авиация оказывает поддержку правительственной армии Сирии.

Напомним, встреча Лаврова и Тиллерсона состоялась накануне на полях Генассамблеи ООН.

Лавров-Тиллерсону: США в Сирию никто не звал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала