top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Красноярске презентовали Атлетическую деревню Зимней универсиады-2019

В Красноярске презентовали Атлетическую деревню Зимней универсиады-2019

20 сентября 2017 г. в 15:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Красноярске прошла презентация Атлетической деревни XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдёт там в 2019 году. На территории Сибирского федерального университета через два года будут жить спортсмены и члены делегаций стран-участниц.
Деревня будет представлять собой эдакое мини-государство, где есть все для комфортной жизни — столовая, почта, парикмахерская и даже медицинский центр.

Хакасия, 20 сентября: Основные силы брошены на многофункциональный комплекс - на период игр он станет главным пунктом питания, в котором одновременно смогут расположиться около тысячи человек. Его планируют закончить уже в июне следующего года. Кстати, после окончания универсиады комплекс превратится в легкоатлетический манеж, который сможет вместить 700 человек. 

Второй не менее важный объект – современный медицинский центр. В нем спортсменам будут круглосуточно оказывать первую помощь, а также проводить процедуры на выявление допинга. Центр уже построен, сейчас туда завозят необходимое оборудование. После громких соревнований медцентр станет поликлиникой для студентов.

Ввести в эксплуатацию все объекты планируется уже в следующем году, сообщает НИА-Красноярск

В Красноярске презентовали Атлетическую деревню Зимней универсиады-2019

Фото НИА-Красноярск

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала