top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ «Бентонит Хакасии» на охрану труда посмотрели глазами детей

В «Бентонит Хакасии» на охрану труда посмотрели глазами детей

21 сентября 2017 г. в 12:08

Что знают дети работников ООО «Бентонит Хакасии» о безопасности труда родителей? Ответ на этот вопрос удалось получить в августе этого года, предложив ребятам тему для ежегодного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Хакасия, 21 сентября: ООО «Бентонит Хакасии» ежегодно в последнюю пятницу августа отмечает День рождения предприятия. В преддверии этого праздника традиционно проводится конкурс рисунка среди детей сотрудников. В этом году в конкурсе приняли участие 40 детей. Итоги творческого состязания подводились по трём возрастным группам: от 2 до 6 лет с рисунками на тему «В гостях у сказки»; от 7 до 12 и от 13 до 16 лет была предложена общая тема «Охрана труда глазами детей».

Детские рисунки детей сотрудников ООО «Бентонит Хакасии»

Чем же замечателен конкурс детского рисунка? Своей непредсказуемостью. Согласитесь, неожиданно увидеть медведя из мультфильма «Маша и медведь», объясняющего правила охраны труда. Или как «кот-начальник» показывает своим «котятам-стажерам» журнал по технике безопасности, а защитная каска становится панцирем у черепахи. Рисунки с лозунгами о технике безопасности радовали своей оригинальностью и позитивом.

Особенно порадовали творческие начинания самых маленьких участников. Задача юных художников состояла в том, чтобы нарисовать сюжет из русских народных сказок. В работах была видна вся детская непосредственность. Рисунки получились веселыми, яркими и красочными.

При таком разнообразии талантливых работ было очень трудно определить победителей, так как каждый рисунок был по-своему уникален. Однако, как и в любом конкурсе, выбор был сделан. Путем индивидуального голосования работников предприятия были выбраны 9 победителей:

1-я возрастная категория от 2 до 6 лет:

I место - Чоромбаев Костя (5лет);

II место - Бульбина Дарья (6 лет);

III место – Пискунова Эвелина (3 года).

2-я возрастная категория от 7 до 12 лет:

I место - Пикунова Виолетта (9 лет);

II место - Петухова Алина (8 лет);

III место - Кобыжаков Роман (8 лет).

3-я возрастная категория с 13 до 16 лет:

I место - Еланская Дарья (13 лет);

II место - Чоромбаева Снежана (14 лет);

III место - Колистратова Елизавета (13 лет).

В торжественной обстановке на праздновании Дня предприятия победители конкурса были награждены почетными грамотами и ценными призами. Дети были в восторге, получив в качестве подарков смартфоны, планшеты и конструкторы «Лего». Никто из детей не остался без награды. Всем участникам конкурса вручили благодарственные письма и поощрительные призы.

- Конкурсы детского рисунка на предприятии стали доброй традицией. В этом году мы остановили свой выбор на теме охраны труда и техники безопасности. Опасаясь, что эта тема будет сложна для детского восприятия, самым маленьким участникам мы предложили тему проще. В итоге, все дети отлично справились с заданием. Юные художники представили замечательные рисунки, не похожие друг на друга. Конечно, в этом есть и заслуга родителей, которые поддержали своих детей и помогли им. В этом году мы еще раз убедились в том, что наш конкурс сплачивает семью вокруг общего дела! – прокомментировала начальник организации управления и управления персонала ООО «Бентонит Хакасии» Вероника Жигарева.

Чоромбаев Костя (5 лет) - победитель в номинации «В гостях у сказки»

Пикунова Виолетта (9 лет) - победитель возрастной категории от 7 до 12 лет

Еланская Дарья (13 лет) - победитель возрастной категории от 13 до 16 лет

Для справки

ООО «Бентонит Хакасии» - российский лидер в производстве бентонитовой продукции с 50-летним опытом работы в отрасли. Сырьевой базой предприятия является лучшее по качеству в России месторождение бентонитовой глины «10-й Хутор», расположенное вблизи города Черногорска.

Пресс – служба ООО «Бентонит Хакасии»:

655162, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. М.Горького, 11а, тел: 8(39031) 6-38-15, e-mail: info@b-kh.ru, сайт: www:b-kh.ru

В «Бентонит Хакасии» на охрану труда посмотрели глазами детей

Награждение участников конкурса детского рисунка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала