top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура РФ опубликовала рейтинг криминальных регионов страны

Генпрокуратура РФ опубликовала рейтинг криминальных регионов страны

25 сентября 2017 г. в 14:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ожидаемо, столичный регион оказался самым преступным регионом из всех. При этом, в семидесяти шести регионах страны отмечается снижение преступности, и только в восьми — рост.

Генпрокуратура РФ составила рейтинг регионов страны по уровню преступности. Возглавила этот рейтинг Москва, где за первое полугодие 2017 года было отмечено 71 961 преступление.

При этом, как отмечается, в целом, в столице отмечается некоторое снижение уровня преступности.

На втором месте после Москвы стоит Московская область со своими 43 668 преступлениями за полгода. На третьем месте — Краснодарский край, а на четвертом — Челябинская область. На пятом месте расположился Башкортостан.

Также в десятку самых криминальных регионов вошли Ростовская, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области, а замыкает топ «победителей» республика Татарстан.

Между тем, в Ненецком автономном округе (366 за полугодие) и на Чукотке (377) отмечается самый низкий уровень преступности. В среднем, по стране отмечается постепенное снижение количества совершаемых преступлений — подобная динамика, однако отчетлива лишь с семидесяти шести регионах, а в восьми других (В Чечне, Туве, Марий Эл, Карачаево-Черкесии, Калужской , Саратовской, Магаданской и Челябинской областях) наблюдается рост преступности.

Генпрокуратура РФ опубликовала рейтинг криминальных регионов страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала