top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортКарякин сказал, почему шахматы не входят в программу Олимпиады

Карякин сказал, почему шахматы не входят в программу Олимпиады

27 сентября 2017 г. в 11:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И к словам российского гроссмейстера Сергея Карякина (на фото), который накануне в интервью ТАСС объяснил, почему шахматы до сих пор не стали олимпийским видом спорта, вероятно, стоит прислушаться. В спорт опять вмешивается политика (хотя это и недопустимо), причем совершенно с неожиданной стороны. Господин Карякин уверен: шахматы в обозримом будущем не будут включены в программу Олимпийских игр по причине того, что в этом видел спорта очень хорошо выступают… россияне. А в нынешнем мире мало кто хочет, чтобы именно российский шахматисты становились бы олимпийскими чемпионами…

«Если брать шахматы как олимпийский вид спорта, я считаю, что у них очень "туманные" перспективы, не думаю, что они в ближайшее время войдут в программу Олимпиады, к моему большому сожалению. В связи с политическими и другими отдельными моментами», — заявил Карякин, очевидно, подразумевая и многочисленные допинг-скандалы в российском спорте.

Как считает гроссмейстер, россияне успешны в этом виде спорта, поэтому включение шахмат в программу Игр «мало кому понравится».

Если все это действительно так, как утверждает Карякин, то все происходящее вокруг шахмат наводит на самые грустные размышления…

Карякин сказал, почему шахматы не входят в программу Олимпиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала