top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГлаву Олимпийского оргкомитета Японии обвинили в сексизме

Главу Олимпийского оргкомитета Японии обвинили в сексизме

4 февраля 2021 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ёсиро Мори оказался в центре скандала после того, как в ходе последнего заседания Олимпийского оргкомитета в Токио допустил несколько сексистских заявлений. Эти заявления могут стоить экс-премьеру Японии высокого поста главы оргкомитета Олимпийских Игр.

Главе организационного комитета «Токио-2020» Ёсиро Мори угрожает отставка после того, как он сделал несколько сексистских заявлений во время последнего заседания оргкомитета, сообщает японское общественное телевидение.

Эти заявления вызвали значительный общественный резонанс — заседание оргкомитета было посвящено реформе устава оргкомитета. Согласно новой версии устава, не менее 40% членов комитета должны быть женщинами.

При этом, Мори заявил, что увеличение количества женщин в составе оргкомитета влечет за собой удлинение заседаний. Мори напомнил, что ранее он возглавлял японскую федерацию регби: по мере роста количества женщин в составе руководства федерации, заседания администрации занимали всё больше и больше времени.

Известно также, что бывшему премьер-министру никто не возразил во время собственно заседания оргкомитета. Однако его заявления утекли в соцсети, и там начался скандал: Мори обвинили в сексизме и потребовали его отставки.

Некоторые, впрочем, так и не поняли, почему Мори так беспокоит длительность заседаний — судьба Игр, которые в 2021 году пройдут под названием «Токио-2020», всё ещё висит на волоске, не исключается даже, что и в 2021 году их тоже не будет.

Главу Олимпийского оргкомитета Японии обвинили в сексизме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала