top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМедведь забрался на территорию школы в Красноярском крае

Медведь забрался на территорию школы в Красноярском крае

27 сентября 2017 г. в 15:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу несколько средств массовой информации Красноярского края сообщили, ссылаясь на информацию, поступившую из МО МВД России «Енисейский», о появлении в деревне Погодаево Енисейского района медведя. Зверь был обнаружен на территории сельской школы, куда он, вероятно, забрел в поисках пропитания (в этом году в красноярской тайге с грибами, ягодами и прочими традиционными съестными припасами для медведей не очень). В итоге мишку пришлось выследить и убить, чтобы он не превратил свои посещения населенного пункта в постоянные визиты, ведь это уже было бы довольно опасным соседством.

Все произошло 26 сентября, когда в полицию позвонили жители деревни и рассказали, что видят на территории Погадаевской сельской школы крупного медведя.

Сразу после сообщения к школе подъехал полицейский наряд, но зверя он там не обнаружил – Топтыгин заблаговременно убежал. Тем не менее, было принято решение на следующее утро совместно с местными охотниками найти и ликвидировать зверя, благо, что разрешение на это дали представители охотнадзора.

В итоге косолапого нашли и пристрелили рядом с деревней, в лесу. Видимо, он никуда не собирался уходить и хотел наведаться в Погадаево еще не раз…

Медведь забрался на территорию школы в Красноярском крае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала