top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураХакасская филармония открывает новый сезон громким гала-концертом

Хакасская филармония открывает новый сезон громким гала-концертом

28 сентября 2017 г. в 11:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

1 октября, в Международный День музыки, филармония откроет 29 концертный сезон. К этому праздничному дню артисты филармонии, по традиции, готовят яркую концертную программу. Пресс-служба учреждения сообщает, что в гала-концерте примут участие лучшие творческие силы филармонии. На сцену большого зала выйдут любимые публикой артисты Владимир Терешков, Екатерина Кыштымова, Нина Идимешева, Зинаида Аршанова, Евгений Улугбашев, Александр Мухометов, Мария Янгулова, Артур Марлужоков, Ольга Васильева, а также Даниил Тарасов, Олег Гриценко и Анастасия Алексеева.

Хакасия, 28 сентября: Артисты выбрали для главного концерта сезона самые известные и красивые оперные арии, эстрадные и танцевальные номера, и исполнят их в сопровождении симфонического оркестра под управлением маэстро Вячеслава Инкижекова. В концерте принимают участие наши знаменитые на весь мир ансамбли «Улгер», «Кун сузы» и «Хан сын», а также джаз-бэнд филармонии и хор «Каданс». В течение вечера зрителей филармонии ждут приятные сюрпризы. Начало гала-концерта в 16:00.

3 октября в столице Хакасии выступит уникальный творческий коллектив – Хор Валаамского монастыря с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама». В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка, лирические и патриотические песни Первой мировой и Великой Отечественной воин, стихи поэтов Серебряного века и современных авторов. Выступление хора состоится в большом зале филармонии в 18:30. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

10 октября в 19:00 любителей джазовой музыки приглашает квартет звезды мирового джаза Rosario Giuliani (саксофон, Италия), в составе которого российские музыканты Асхат Сайфуллин (контрабас), Александр Титов (фортепиано) и Евгений Суворов (барабаны). В программе - музыка для кино великих итальянских композиторов Ennio Morricone и Nino Rota в джазовых обработках. Выступление музыкантов будет сопровождаться видео из знаменитых фильмов «Крёстный отец», «Однажды в Америке», «8 ½», «Сладкая жизнь», «Дорога», «Новый кинотеатр "Парадизо"», «Однажды на Диком Западе» и др.

На следующий день, 11 октября, в республиканской филармонии праздник! Десятилетие творческого союза отметят ведущие коллективы филармонии – знаменитые ансамбли «Ÿлгер» и «Кÿн сузы». Специально к юбилею создана новая концертная программа «Кöчег» («Кочёвка»), в основу которой легли истории из кочевой жизни хакасов. Танцоры и музыканты через творчество покажут жизнь кочевников: национальные песни и танцы, народные игры, спортивные состязания, свадебные обряды и праздники. Все номера программы связаны между собой интересной сюжетной линией. Не упустите уникальный шанс попасть на премьеру и поздравить своих любимых артистов с юбилеем! Начало концерта в 18:30.

14 октября состоится концерт Дениса Шаповалова — виолончелиста с мировым именем, обладателя I премии и Золотой медали Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Об этом музыканте знаменитый Мстислав Ростопович отзывался так: «Блестящий талант! Он должен гордиться своим даром». Но, Денис Шаповалов не только прекрасный виолончелист, он еще и дирижер, и композитор. На концерте в республиканской филармонии музыкант исполнит одно из собственных произведений, а также музыку Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Йозефа Гайдна. Начало в 18:00.

18 октября в Хакасской республиканской филармонии состоится долгожданное событие - первый сольный концерт даст солист филармонии, эстрадный исполнитель Олег Гриценко. В программе «Этажи… Это жизнь» зрители услышат любимые и новые музыкальные композиции. Вместе с Олегом Гриценко на сцену выйдут артисты филармонии: вокалисты, танцоры и хор «Каданс». Выступление состоится в 18:30.

22 октября филармония приглашает на концерт камерной музыки. Солистки симфонического оркестра Марина Дорина (флейта), Татьяна Шепелева (виолончель) и Тамара Соколова (фортепиано) исполнят произведения Иоганна Себастьяна Баха, Карл Мария фон Вебера, Сергея Рахманинова. Музыканты уверены, что великолепная музыка, эмоциональная наполненность чувств и образов, переплетение и сочетание тембровых созвучий флейты, виолончели и фортепиано не оставят зрителей равнодушными. Начало в 16:00.

В новом сезоне Хакасская республиканская филармонии продолжит показ музыкальных сказок и концертов для детей. Ближайший спектакль «Правила Дорожного Движения» состоится 8 октября в 13:00. Кот Учёный, Баба Яга и Светофор напомнят детям о правилах поведения на дороге. А следующая встреча с юным зрителем запланирована на 22 октября в интерактивной программе «По морям, по волнам».

Для студентов и учащихся музыкальных учебных заведений весь сезон действуют специальные цены на билеты. Информацию о текущем репертуаре филармонии можно получить по телефонам +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (кассы) или на сайте www.philarmonia-rh.ru.

Хакасская филармония открывает новый сезон громким гала-концертом

Афиши Хакасской республиканской филармонии им. А.Г. Чаптыкова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала