top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туве пройдут Дни Красноярского края

В Туве пройдут Дни Красноярского края

25 мая 2009 г. в 14:11

:

Теги :

Комитет Заксобрания Красноярского края по бюджету и налоговой политике единогласно поддержал предложение о выделении 10 млн рублей на проведение в 2009 году дней Красноярского края в Туве.

В середине мая в Красноярске в рамках межрегионального сотрудничества между территориями прошли Дни республики Тува, напоминает Тува-Онлайн. В них принимали участие глава Тувы Шолбан Кара-оол и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Последний, подводя итог мероприятия, пообещал Кара-оолу уже в этом году организовать и провести Дни Красноярского края. На проведение мероприятия требуется 10 млн. рублей. Эти расходы не были учтены в проекте скорректированного бюджета.

Председатель комитета Заксобрания по бюджету Валерий Семенов, однако, порекомендовал учесть их: «Наш губернатор дал слово. А раз он дал слово, то, думается, нам необходимо нашего губернатора поддержать».

В качестве источника финансирования предложено сэкономить на расходах на вакцинацию, заложенных в краевую целевую программу «Дети». Депутаты, несмотря на несколько возражений с мест, при голосовании поддержали инициативу единогласно.

В Туве пройдут Дни Красноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала