Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

ГлавнаяСпортРоссийские футбольные клубы громят своих соперников в Лиге Европы

Российские футбольные клубы громят своих соперников в Лиге Европы

29 сентября 2017 г. в 11:06

Российские футбольные команды «Локомотив» и «Зенит» сегодня ночью продолжили свой триумфальный поход за вторым по значимости спортивным трофеем в европейском футболе, блестяще выступив в очередных матчах в своих отборочных группах. Железнодорожники на своем поле со счетом 3:0 разгромили чешский «Фастав», а «Зенит» в Питере камня на камне не оставил от испанского клуба «Реал Сосьеда» (3:1). Таким образом, мощный шаг вперед сделан. Неужели пришло время, когда российские болельщики смогут помечтать о победе в Лиге Европы?..

Что же касается самих матчей, то в составе «Локо» против чехов трижды отличился Мануэль Фернандеш, забивший на 2-й (с пенальти), 6-й и 17-й минутах.

У питерцев дубль оформил российский форвард Александр Кокорин, отличившийся на 24-й и 60-й минутах. Первый мяч забил аргентинский хавбек сине-бело-голубых Эмилиано Ригони (5-я минута). Единственный гол в составе гостей оформил Диего Льоренте (41).

Если так дело пойдет и дальше, придется начать мечтать о победе в Лиге Европы в этом сезоне…