top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреСенатор США раскритиковал Twitter за «непонимание угрозы России»

Сенатор США раскритиковал Twitter за «непонимание угрозы России»

29 сентября 2017 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне две крупные соцсети — Facebook и Twitter — представили свой отчет по «российскому вмешательству» в выборы президента США. Но если у «Фейсбук» все в отчете правильно и однозначно, то «Твиттер» никакого вмешательства не нашел.

Сенатор-демократ Марк Уорнер, возглавляющий спецкомитет по разведке, заявил, что администрация «Твиттера» не понимает всю глубину угрозы России для демократических институтов.

Уорнер разочарован тем, что представленные материалы были опубликованы от аккаунтов, которые «Фейсбук» ранее назвала сомнительными.

Напомним, ранее в Сенате США прошли слушания с участием представителей соцсетей. На этих слушаниях изучалось возможное влияние России на выборы в США путем публикации сообщений в соцсетях.

При этом, «Фейсбук» нашел подтверждения такому вмешательству, а вот «Твиттер» — нет.

По мнению Уорнера, «Доклад «Твиттер» был, откровенно говоря, некомпетентным почти на каждом этапе... Им предстоит еще много работы».

Сенатор США раскритиковал Twitter за «непонимание угрозы России»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала