top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияБывшего мэра Челябинска арестовали

Бывшего мэра Челябинска арестовали

1 октября 2017 г. в 10:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Челябинске, как оказалось, не только падают метеориты и живут суровые мужики – в этом крупном промышленном центре сейчас вовсю разворачивается борьба с коррупцией. Во-первых, там усиленно ищут бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, которого подозревают в получении многомиллионных взяток. А во-вторых накануне в Челябинске был арестован мэр города Сергей Давыдов (на фото), который руководил администрацией Челябинска в 2010-2014 году и, как предполагает следствие, мог иметь самое прямое отношение к хищению крупных сумм из жилищно-коммунального хозяйства в эти же годы.

Вчера суд арестовал Сергея Давыдова на два месяца.

Сам бывший чиновник просил посадить его под домашний арест, заявив, что если бы хотел, то сбежал бы за границу и раньше, так как совсем недавно вернулся оттуда из отпуска, мол, можно было остаться там без всяких проблем.

Также Давыдов опроверг слова следователя о наличии недвижимости в Испании и заявил, что загранпаспорт у него отобрали.

Впрочем, суд все-таки решил – пусть посидит и подумает.

Тем временем сотрудники ФСБ уже провели оперативно-следственные мероприятия по месту работы Давыдова. Обыски прошли в рамках уголовного дела о мошенничестве со средствами муниципального бюджета в особо крупном размере.

Бывшего мэра Челябинска арестовали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала