top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоРЖД обязали защитить своих пассажиров от солнца

РЖД обязали защитить своих пассажиров от солнца

2 октября 2017 г. в 09:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : РЖД поезда

Железнодорожный районный суд Красноярска удовлетворил исковое заявление Абаканского транспортного прокурора об обязании ОАО «РЖД» обеспечить солнцезащиту в электропоездах.

Хакасия, 2 октября: Основанием для предъявления иска послужили материалы прокурорской проверки, которая показала, что ОАО «РЖД» не были выполнены обязательства по передаче в аренду АО «Краспригород» вагонов, годных для перевозки пассажиров в пригородном сообщении.

Так, по направлениям «Абакан – Бискамжа», «Междуреченск – Бискамжа» и обратно эксплуатировались вагоны электропоездов без регулируемых по высоте солнцезащитных экранов, необходимых для отражения солнечных лучей и термозащиты пассажиров. Иные технические решения (тонирование стекол) при осуществлении пригородных перевозок также не применялись. Об этом сообщает пресс-служба Западно - Сибирской транспортной прокуратуры.

 

РЖД обязали защитить своих пассажиров от солнца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала