top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоУ безработных врачей Хакасии появится шанс влиться в ряды трудящихся

У безработных врачей Хакасии появится шанс влиться в ряды трудящихся

2 октября 2017 г. в 15:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Завтра, 3 октября, в главном вузе Хакасии состоится ярмарка вакансий для будущих врачей. В ней примут участие старшекурсники специальности «Лечебное дело» медико-психолого-социального института ХГУ, сообщили в пресс-службе вуза.

Хакасия, 2 октября: Специалисты Министерства здравоохранения РХ и главные врачи медицинских организаций республики расскажут будущим выпускникам о наличии вакантных ставок, мерах социальной поддержки и условиях труда. Для молодых специалистов такая ярмарка позволит получить ответы на интересующие их вопросы, а также поможет принять решение о дальнейшем обучении и трудоустройстве.

– Среди 65 студентов есть те, кто планирует после первичной аккредитации работать участковым терапевтом, – поясняет директор МПСИ Оксана Килина. – На встрече будут представлены такие вакансии, главным образом, в районах Хакасии. Помимо этого, старшекурсники узнают, в каких еще специалистах нуждаются медицинские организации республики. А мы, сотрудники вуза, в свою очередь, расскажем студентам об ординатуре.

Напомним, что в 2017 году МПСИ выпустил 22 молодых специалиста, которые успешно завершили обучение по направлениям подготовки: «Терапия», «Хирургия», «Анестезиология и реаниматология» и «Акушерство и гинекология». Все молодые люди остались в родной Хакасии и работают в Перинатальном центре, городской поликлинике, Хакасской клинической больнице им. Г.Я. Ремишевской, Республиканском центре крови.

Ярмарка вакансий состоится в 15:00 в аудитории 823 учебного корпуса №2 ХГУ (пр. Ленина, 92/1).

У безработных врачей Хакасии появится шанс влиться в ряды трудящихся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала