top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Спорт

ГлавнаяСпортПервой ракеткой России впервые в карьере стал Андрей Рублев

Первой ракеткой России впервые в карьере стал Андрей Рублев

2 октября 2017 г. в 16:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : теннис

Сегодня на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов был опубликован новый рейтинг лучших представителей в этом виде спорта во всем мире. Первой ракеткой российского тенниса в данном списке стал девятнадцатилетний Андрей Рублев (на фото), занявший 39-е место. Так что полного тезку знаменитого древнего иконописца можно поздравить. То ли еще будет!

Ранее этот титул носил 21-летний Карен Хачанов, однако на минувшей неделе он проиграл во втором круге на турнире ATP в китайском Чэнду, где одержал победу в 2016 году. Не сумев защитить добытые очки, Хачанов опустился с 32-го на 42-е место в мировом рейтинге.

Рублев в Чэнду также уступил во втором круге, но потерял только две позиции и опустился на 39-е место.

Третий по силе россиянин Даниил Медведев потерял две строчки и занимает 64-ю позицию. В первой сотне мировой табели о рангах также присутствуют Андрей Кузнецов (87-е место) и Евгений Донской (89).

В первой десятке изменений не произошло. Мужской рейтинг по-прежнему возглавляет испанец Рафаэль Надаль, которого преследует его извечный соперник швейцарец Роджер Федерер. Замыкает тройку британец Энди Маррей.

Первой ракеткой России впервые в карьере стал Андрей Рублев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала