top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреFacebook: «российская реклама» была показана после выборов президента США

Facebook: «российская реклама» была показана после выборов президента США

3 октября 2017 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители соцсети «Фэйсбук» сообщили, что более половины той рекламы, которая, как считается, оказала влияние на исход президентских выборов, была показана в соцсети только после президентских выборов в США.

Более половины той «российской рекламы», что могла «оказать влияние на исход президентских выборов в США», была показана уже после президентских выборов, сообщает 3 октября «РИА Новости» со ссылкой на официальное заявление представителей соцсети «Фэйсбук».

При этом, порядка четверти этой рекламы вообще никто не видел, поскольку значительная часть пользователей пользуется средствами для удаления рекламы.

Это заявление представители соцсети сделали накануне в ходе слушаний в конгрессе США. Всего, представители соцсети передали конгрессменам около трех тысяч рекламных объявлений, поданных, якобы, от имени российской организации ООО "Агентство интернет-исследований". Именно эти объявления, как утверждается, были призваны разжечь «расовые и социальные разногласия».

По данным представителей «Фейсбук», в общем счете, реклама была продемонстрирована десяти миллионам человек. Это менее десяти процентов от общего количества проголосовавших на президентских выборах в США.

Facebook: «российская реклама» была показана после выборов президента США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала