top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: Россия ответит на действия в отношении дипсобственности

МИД РФ: Россия ответит на действия в отношении дипсобственности

3 октября 2017 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что американские спецслужбы продолжают нарушать режим дипломатической неприкосновенности в отношении ряд объектов, принадлежащих российскому дипкорпусу. МИД России обещает ответить соответственно.

Российское министерство иностранных дел выражает решительный протест по поводу захвата нескольких российских дипобъектов в США, сообщает официальный сайт ведомства.

Действия американских спецслужб, представители которых накануне незаконно проникли на территорию российских дипломатических объектов, характеризуются как грубейшее нарушение норм международного права.

Эти действия не останутся без ответа, заявляют представители МИД РФ: «Краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. Соответственно понимаем так, что американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России».

Напомним, ранее стало известно о том, что американские спецсужбы проникли на территорию ряда российских дипломатических объектов, несмотря на то, что они все ещё находятся под защитой дипломатического иммунитета: Россия не давала согласие на снятие с дипломатической и консульской собственности иммунитета и не разрешала вторгаться на ее объекты.

МИД РФ: Россия ответит на действия в отношении дипсобственности

Российское генконсульство в Сан-Франциско. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала