top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 4-6 октября: мокрые капризы и прочие сюрпризы

Погода в Хакасии 4-6 октября: мокрые капризы и прочие сюрпризы

4 октября 2017 г. в 09:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня с утра практически над всей территорией Хакасии солнечно и тепло (в горной местности республики, все, конечно, немного по-другому, но наши горы – это вообще отдельная история со своим климатом, так что ее мы здесь касаться будем очень мало и аккуратно). Народ, улыбаясь, спешит на рабочие места, школьник сидят на уроках и грустно посматривают в окно, мол, сейчас бы в футбол по такой погоде погонять, это ж буквально «бабье лето», фермеры бормочут сквозь зубы «А где ж ты раньше такая была, чтоб тебя…». В общем, все прекрасно. Однако синоптики Хакасского республиканского центра уверяют: не спешите радоваться. И сегодня, и завтра, и послезавтра погода в Хакасии будет капризна, как знающая свою красоту и превосходство над мужчинами женщина.

Хакасия, 4 октября: Итак, пусть сегодня с утра и светит солнце, а температура воздуха приближается к плюс десяти по Цельсию, это все ненадолго. Совсем скоро Хакасию ожидают переменная облачность, небольшие и умеренные дожди, мокрый снег, а в горах просто снег. Ветер, правда, будет довольно теплым (юго-западным)  и дующим тихо, вальяжно , со скоростью 3-8 м/с, но ночью он усилится до 14 м/с. Температура воздуха ночью 0, +5°, местами 0, -5 °, днем +8, +13°, в горах местами до -2°. В земледельческой зоне местами сохранится временный снежный покров – всем давным-давно известно, что Сибирь это все-таки зона рискованного земледелия.

Завтра, 5 октября, все повторится вновь: облака, дождь со снегом, тот же ветер, примерно та же температура воздуха.

И, наконец, послезавтра, 6 октября: переменная облачность, местами небольшой и умеренный мокрый снег, снег, ветер северо-западный 2-7 м/с, усиление ночью до 14 м/с, днем до 17 м/с, температура воздуха ночью -3, +2°, местами до -7°, днем +5, +10°, местами до -3°.

Погода в Хакасии 4-6 октября: мокрые капризы и прочие сюрпризы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала