top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев: урожай зерна в 2017 году может стать рекордным

Медведев: урожай зерна в 2017 году может стать рекордным

5 октября 2017 г. в 15:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что урожай зерновых в нынешнем году может поставить рекорд не только за новейшую историю России, но и за всю обозримую историю страны. Впрочем, это не сюрприз — ранее уже прогнозировался подобный рекорд.

Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что урожай зерновых в 2017 году не просто превзошел прошлогодние показатели, но и обещает поставить рекорд за всю историю страны. Об этом 5 октября сообщает «РИА Новости».

Он заявил: «По последним данным, намолочено уже более 126 млн тонн зерна. Это не просто больше, чем в прошлом году. По сути, это означает, что мы можем поставить рекорд за последние 100 лет».

Он также уточнил, что точной статистики урожая по стране более чем за последние сто лет в России просто не существует, поэтому нынешний рекорд может стать официально самым большим урожаем в стране за всю историю страны.

Стоит отметить, что ранее эксперты уже делали аналогичные заявления, включая претензии урожая-2017 на российский рекорд за всю историю.

Такой урожай дал основания главе Минсельхоза Александру Ткачеву заявить о том, что Россия может вернуть себе статус мирового лидера по экспорту пшеницы.

Медведев: урожай зерна в 2017 году может стать рекордным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала