top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия вышла в европейские лидеры по ранней мужской смертности

Россия вышла в европейские лидеры по ранней мужской смертности

6 октября 2017 г. в 12:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Всемирный банк, на данные которого ссылается РИА «Новости», сообщил: Россия вышла на первое место в Европе среди стран с наиболее высоким процентом смертности мужчин до 65 лет. Проведенное банком соответствующее исследование утверждает – 43% мужчин в нашей стране России умирают в возрасте до 65 лет. Это чрезвычайно тревожная информация.

Данные Всемирного банка основаны на исследовании численности населения ООН 2017 года. В исследовании используется официальная статистика стран за 2015 год и собственная аналитика организации.

Если взять этот же показатель у других европейский стран, то он также не вызывает оптимизма (так что говорить о том, что именно в России полный кошмар с мужской смертностью из-за каких-либо социальных причин невозможно).

Украина и Белоруссия – 40% мужчин умирают, не дожив до 65 лет.

Молдавия – 37%, Литва – 36%. Также в группу стран с самыми высокими показателями мужской смертности попали Грузия, Азербайджан, Болгария, Венгрия, Румыния, Армения и Эстония.

А вот гордиться долгожительством своих мужчин могут Исландия и Швейцария – 10%. А также Швеция, Италия, Нидерланды, Мальта и Норвегия – 11%.

Эксперты объясняют эту ситуацию соответствующим уровнем культуры потребления, отношением к спорту и заботой о своем собственном здоровье. В каждой стране эти три составляющих очень и очень разные. И ведь не поспоришь – достаточно просто выглянуть на улицу.

Впрочем, по данным Всемирного банка, продолжительность жизни мужчин в России постепенно увеличивается. Происходит это непрерывно с 2003 года, когда этот показатель составлял 58,56 года.

Россия вышла в европейские лидеры по ранней мужской смертности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала