top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМосква дала миллионы, чтобы жителей Хакасии не затопило

Москва дала миллионы, чтобы жителей Хакасии не затопило

8 октября 2017 г. в 09:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В следующем году гидротехнические сооружения республики ждет капитальный ремонт. Плюсом к этому планируется расчистка русел и установление границ водоохранных зон. Бюджет на эти цели удалось согласовать с Москвой и, согласно сообщению Минприроды Хакасии, привычная сумма будет ощутимо увеличена.

Хакасия, 8 октября:

- Мероприятия в области водных отношений, разработанные в Хакасии, признаны эффективными и актуальными. Все они направлены на повышение защищенности населения и объектов экономики от негативного воздействия вод, увеличение надежности гидротехнических сооружений и охрану водоемов от загрязнения, - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

В 2018-м начнутся работы в селе Московское – там будут капиталить комплекс гидротехнических сооружений каскада прудов и водохранилище на реке Биджа. То же самое ждет и поселок Кубайка – там отремонтируют дамбу на реке Она.

Также будут проводиться мероприятия по увеличению пропускной способности русел рек. Уже начали расчищать, углублять дно и спрямлять русла рек Туим и  Орловка в селах Туим и Шира. Планируется расчистить 10,5 километров за 2 года.

Также будут установлены 54 информационных знака в  водоохранных зонах в поселке Коммунар на реках Большая и Малая Собака, в населенных пунктах на реке Сон, сообщает МЧС Хакасии.

Москва дала миллионы, чтобы жителей Хакасии не затопило

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала