top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия получила 14 млн рублей на охрану водных объектов

Хакасия получила 14 млн рублей на охрану водных объектов

28 мая 2015 г. в 10:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Федеральное агентство водных ресурсов согласовало перечень мероприятий, направленных на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений в 2015 году по Республике Хакасия, финансируемых за счет средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета.

В перечне – четыре пункта мероприятий.

Так, на установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на озерах Шира, Власьево, Шунет Ширинского района объем финансирования составил около 1 миллиона рублей.

Более 4 с половиной миллионов рублей предусмотрено на установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реках Ташеба и Абакан ( на участке от села Белый Яр до устья).

На послепаводковое обследование паводкоопасных территорий реки Абакан и ее притоков на участке от устья до впадения реки Она будет направлено около 3 с половиной миллионов рублей.

Почти 5 миллионов федеральный центр выделяет для разработки проектно-сметной документации «Расчистка, дноуглубление и спрямление русел реки Туим и реки Орловка для защиты от негативного воздействия вод с. Туим и с. Шира Ширинского района Республики Хакасия

Хакасия получила 14 млн рублей на охрану водных объектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала