top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураСегодня Национальный архив Хакасии откроется проект «Во имя правды»

Сегодня Национальный архив Хакасии откроется проект «Во имя правды»

9 октября 2017 г. в 11:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С 9 по 13 октября в Национальном архиве Хакасии пройдут мероприятия традиционной площадки «Во имя правды». Они организованы для учащихся школ и студентов республики в рамках регионального проекта «Моя история - история России», сообщает министерство культуры нашей республики. Что же там такого, на самом деле, интересного?.. Как выясняется, очень и очень многое.

Хакасия, 9 октября: Архивисты подготовили познавательную, насыщенную интересными фактами презентацию архивных документов, по которым можно проследить историю массовых репрессий в СССР и Хакасской автономной области.

Сотрудники архива познакомят ребят с событиями массовых репрессий. Также расскажут о судьбах людей, которые подверглись репрессиям: граждан, проживавших на территории Хакасии, а также представителей депортированных народов, чьи документы хранятся в фондах Национального архива.

Принять участие в мероприятии могут учащиеся 9-11 классов школ и студенты Хакасии. Заявки на участие принимаются по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 32, е-mail:narh_19@mail.ru.

Сегодня Национальный архив Хакасии откроется проект «Во имя правды»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала