top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии откроется выставка об истории детских и молодежных движений

В Хакасии откроется выставка об истории детских и молодежных движений

25 апреля 2017 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В рамках Года молодежи в Хакасии, объявленного губернатором республики Виктором Зиминым, двадцать седьмого апреля в Национальном архиве РХ откроется документальная выставки “Мы – молодежь степи хакасской…”, посвященной деятельности детских и молодежных движений Хакасии XX века и современности. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры республики. А знают ли молодые читатели АН “Хакасия Информ” о том, что такое, например, студенческие строительные отряды Советского Союза? А были ли ваши папы и мамы в летних трудовых отрядах? В общем, прийти на выставку стоит… Молодым – чтобы понять многое. А взрослым – чтобы многое вспомнить.

Хакасия, 25 апреля: Молодежь, обладающая повышенной целеустремленностью, способностью усваивать большие объемы информации, оригинальностью и критичностью мышления, всегда считалась двигателем прогресса. Важным звеном государственной молодежной политики являются молодежные организации, вдохновляющие новое поколение на искренние, добрые, полезные для страны и себя благородные дела.

В Национальном архиве сохранилось большое количество документов, раскрывающих разнообразную, многоплановую деятельность молодежных и детских общественных организаций Хакасии в период с 1920-х гг. по настоящее время. На выставке будут экспонированы архивные первоисточники, раскрывающие идеи и работу молодежного движения советского периода, постсоветского и современного этапов. Представленные документы органов ВЛКСМ, рапорты комсомольских и пионерских отрядов, альбомы, фотодокументы отражают приоритетные направления деятельности организаций: гражданско-патриотическую направленность, работу стройотрядов, добровольческую и волонтерскую деятельность, организацию культурного досуга молодежи, которая является ярким примером и опытом деятельности для современных организаций.

XXI век ознаменован созданием большого количества новых молодежных объединений, реализующих государственную политику и призванных развивать способности и навыки молодых людей, ориентировать их на формирование активной гражданской позиции. Представленные архивные документы отражают и способствуют развитию преемственности поколений.

Выставка будет работать с 27 апреля по декабрь 2017 года.

Документальная экспозиция представляет интерес для историков, исследователей, журналистов, краеведов, преподавателей, учащихся общеобразовательных учреждений, колледжей и вузов. 

Открытие состоится по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 32. Начало в 11:00.

В Хакасии откроется выставка об истории детских и молодежных движений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала