top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСА и РФ подписали соглашение о поставках С-400

СА и РФ подписали соглашение о поставках С-400

9 октября 2017 г. в 15:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне сообщалось, что Саудовская Аравия официально выразила заинтересованность в закупках зенитных комплексов С-400. Сегодня стало известно, что договоренность о закупках уже достигнута, и Россия поставит саудитам не только С-400, но и другие виды вооружения.

Саудовская Аравия и Россия достигли договоренности о поставках оружия в СА, сообщает 9 октября ТАСС со ссылкой на представителей Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Как сообщается, Россия поставит СА не только С-400, но и противотанковые комплексы, огнеметы залпового огня ТОС-1А, автоматические гранатометы и автоматы АК-103.

Напомним, ранее США выражали обеспокоенность по поводу того, что один из важнейших союзников Штатов в регионе выбивается из общей шеренги и закупает российское вооружение. Однако представитель саудитов, глава МИД СА Адель аль-Джубейр заявил накануне, что сотрудничество России и Саудовской Аравии не будет приостановлено из-за недовольства Штатов.

Подтверждением этому стали торговые соглашения между Россией и СА, подписанные во время визита короля Саудовской Аравии в РФ. Общая сумма контрактов превышает два миллиарда долларов.

СА и РФ подписали соглашение о поставках С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала