top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России нарастили производство водки и коньяка

В России нарастили производство водки и коньяка

10 октября 2017 г. в 11:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Национальный союз защиты прав потребителей обнародовал данные, касающиеся производства в нашей стране некоторых крепких алкогольных напитков. Итак, алкогольные предприятия в январе-сентябре 2017 года произвели 56 миллионов декалитров водки — это на 18% водки больше, чем за аналогичный период прошлого года. В свою очередь спиртовые заводы за указанный период произвели 38,8 миллиона декалитров этилового ректификованного спирта (рост 23,1%).

С одной стороны, это хорошо – миллионы рублей налогов в российский федеральный бюджет никогда никому не помешают. С другой стороны, это плохо: производители алкоголя всегда чутко реагируют на рост его потребления в обществе (и изучают этот рост), оперативно реагируя ростом производства на увеличение потребления. А увеличение потребления говорит о том, что население в Российской Федерации стало больше пить –и значит, меньше следить за собственными здоровьем.

При этом, как ни парадоксально, но в России за первые 9 месяцев этого года  производство вина, наоборот, сократилось на 15,1%, до 23,8 миллиона декалитров. Выработка шампанских и игристых вин также снизилась на 16,2 процента до 7,2 миллиона декалитров. Производство конька в январе-сентябре выросло на 7,7 процента до 5,5 миллиона декалитров.

Интересно, каковы будут показатели производства "зеленого змия" по итогам года... 

В России нарастили производство водки и коньяка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала