top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСорок процентов производимого в России коньяка - подделка

Сорок процентов производимого в России коньяка - подделка

23 ноября 2017 г. в 14:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Курирующий алкогольную отрасль нашей страны вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин заявил, что около сорока процентов отечественной продукции на российском коньячном рынке является фальсифицированной. По словам чиновника, которого цитирует «Интерфакс», властям это известно. При этом тут же возникает вопрос: если о таком тотальном присутствии фальсификата (почти половина всего коньяка в России!) на внутреннем рынке власти знают, то почему не предпринимают никаких мер, чтобы если хотя бы не ликвидировать такое позорное для экономики любого государства соотношение, то хотя бы начать с ним бороться? На это у господина Хлопонина также есть свой ответ: сейчас контролирующие органы ведут проверки производителей коньяка, их предварительные итоги огласят к Новому году (окончательные в марте). Получается, процесс все-таки пошел (и не забудем о том, что алкоголь вреден для вашего здоровья).

А вот уже после проверок появится понимание, «где и в каких регионах кто основной у нас производитель, откуда везут так называемые коньячные спирты, где это производится, а дальше уже по предприятиям», добавил он. Окончательные результаты проверок ожидаются в марте.

Ранее сообщалось, что Хлопонин дал поручение ужесточить ГОСТ на коньяк, что связано с отсутствием методики контроля за использованием виноматериалов. Это позволяет недобросовестным производителям использовать ненатуральное сырье.

Коньяк в результате делают из пшеничного и картофельного спирта, в то время как ГОСТ предписывает, что данный напиток должен быть произведен с помощью перегонки столового виноматериала, произведенного из винограда.

Сорок процентов производимого в России коньяка - подделка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала