top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортПрезидента футбольного клуба ПСЖ заподозрили в коррупции

Президента футбольного клуба ПСЖ заподозрили в коррупции

13 октября 2017 г. в 11:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Генеральная прокуратура Швейцарии, которая как грушу последние годы трясет ФИФА и УЕФА (25 еще не законченных уголовных дел – это вам не баран чихнул), вновь пошла в наступление на европейский футбол. Мало им было уличить в коррупции Йозефа Блаттера и Мишеля Платини, так теперь под прокурорский каток попал президент французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелафи (на фото). ПСЖ недавно купил себе за миллионы долларов Неймара, нарадоваться еще не успели его постоянным голам, а тут – на тебе, здрасьте…. А за коррупцию в Европе со спортивным функционерами, да и вообще со всеми, не церемонятся…

Следователей заинтересовали продажей прав на показ матчей чемпионатов мира по футболу 2026-го и 2030 годов компании BEIN MEDIA GROUP LLC, которой руководит все тот же Аль-Хелафи. По мнению следователей, он дал взятку бывшему генсеку Международной федерации футбола (ФИФА) Жерому Вальке. В расследовании фигурирует неназванный бизнесмен, который также подозревается в нечестной покупке прав на показ турниров в период с 2018-го по 2030 год.

Сам бизнесмен пока никак публично не прокомментировал выдвинутые против него следователями и озвученные в европейских спортивных СМИ обвинения. Кстати, он даже не задержан. Молчит и Вальке, и его адвокаты.

Президента футбольного клуба ПСЖ заподозрили в коррупции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала