top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ воскресенье в Хакасии открывается сезон охоты на пушного зверя

В воскресенье в Хакасии открывается сезон охоты на пушного зверя

13 октября 2017 г. в 14:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

…А тем временем Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, сообщив эту приятную для всех охотников республики новость, также подвел итоги охотничьего надзора за 3 квартал этого года. Цифры, предоставленные пресс-службой комитета в средства массовой информации республики, впечатляют: 213 рейдов (часть их проведена с бойцами Росгвардии), почти 200 протоколов о нарушениях, свыше 200 тысяч рублей штрафов, ущерб природе действиями браконьеров нанесен на 300 с лишним тысяч рублей.

Хакасия, 13 октября: Также в результате рейдов изъято 25 единиц оружия, более 100 патронов, 2 капкана, 1 световое устройство, 3 незаконно добытые туши косули сибирской, 1 марал,  3 глухаря, тетерев и  рябчик.

Ну, а уже в это воскресенье в Хакасии открывается сезон охоты на пушные виды животных, который продлится по 31 января 2018 года. Обращаем внимание охотников на то, что инспекторы в рамках своих должностных обязанностей при осуществлении надзорных функций имеют право, в соответствии с действующим законодательством, останавливать и досматривать транспортные средства, проверять разрешения на охоту и на оружие, изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира, оружие, а также транспортные средства. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный охотничий надзор, карается административным штрафом. Помимо штрафа за нарушение правил охоты возможно лишение охотбилета сроком до 3-х лет.

Дополнительную информацию по срокам охоты и выдаче разрешений можно получить по телефонам (3902) 24-19-87 или 22-63-15 в рабочее время.

В воскресенье в Хакасии открывается сезон охоты на пушного зверя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала