top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии вновь задержали браконьеров

В Хакасии вновь задержали браконьеров

13 апреля 2017 г. в 16:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии сообщила о задержании в Орджоникидзевском районе целой группы браконьеров, которые незаконно охотились в нашей республике на косулю сибирскую. Теперь всех их ждет наказание.

Хакасия, 13 апреля: Инцидент произошел на днях в Орджоникидзевском районе. Оперативная группа Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии задержала пятерых браконьеров, часть из которых приезжие из Красноярского края, осуществляющих незаконную охоту на косулю сибирскую.

Напомним, сезон охоты на копытных закончился еще 31 декабря, тем не менее, браконьеры пренебрегают не только установленными сроками охоты, но и действующими запретами.

Дело в том, что в Орджоникидзевском, Аскизском, Бейском и Таштыпском районах запрет на охоту на косулю сибирскую продлен до 2018 года. На месте был составлен протокол, изъято 3 единицы оружия, одно из которых нелегальное, животному миру нанесен ущерб в размере 60 тыс. руб. К настоящему времени документы уже переданы в МВД для возбуждения уголовного дела и лишения браконьеров права заниматься охотой сроком от 1 года.

В Хакасии вновь задержали браконьеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала