top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМинздрав РФ: Эпидемический порог по гриппу будет превышен в ноябре  

Минздрав РФ: Эпидемический порог по гриппу будет превышен в ноябре  

13 октября 2017 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр здравоохранения Вероника Скворцов сообщила, что, по данным ведомства, эпидемический порог по гриппу и ОРВИ может быть превышен уже в конце октября-ноябре. Таким образом, ожидается что в ноябре будет объявлено об эпидемии гриппа.

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ может быть превышен уже в конце текущего месяца или в ноябре, заявила в эфире онлайн-шоу Минздрава РФ в соцсети «Одноклассники» глава ведомства Вероника Скворцова.

Она уточнила, что случаи заболевания гриппом отмечаются уже сейчас, и количество таких случаев достаточно велико. В то же время, этого количества пока недостаточно для объявления на территории страны эпидемии гриппа.

Впрочем, при сохранении текущих темпов заболеваемости, эпидемия может быть объявлена уже в начале или середине ноября.

По словам Скворцовой, она сама старается избегать гриппа, для чего привилась от гриппа сама, а также привила свою семью и своих коллег по работе.

Стоит заметить, что заметная часть россиян не прививаются от гриппа. Причин тому несколько — в Сети усилиями «троллей» подогреваются слухи о вредности вакцины. А кроме того, грипп считается заболеванием легким и практически безвредным.

Это большая ошибка: по данным Всемирной организации здравоохранения, «легкий» грипп ежегодно протекает крайне тяжело пяти миллионов человек по всему миру, нередко приводит к необратимым поражениям различных систем организма и является причиной 250-500 тысяч смертей ежегодно.

Минздрав РФ: Эпидемический порог по гриппу будет превышен в ноябре   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала