top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ главной библиотеке Хакасии презентуют новую книгу

В главной библиотеке Хакасии презентуют новую книгу

13 октября 2017 г. в 16:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двадцатого октября Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова в столице Хакасии приглашает читателей на презентацию новой книги Геннадия Синельникова – автора книг «Афганистан. Боль. Память» (1999), «Афганский капкан» (2007), «Крестовая печать» (2009), «Ах, война, что ты сделала…» (2009). В своих книгах подполковник запаса, участник войны в Афганистане пишет обо всём, что видел, чувствовал и пережил. Новая книга Геннадия Григорьевича «На главном направлении борьбы с преступностью, бандитизмом и терроризмом» представляет собой служебно-биографические очерки о сотрудниках МВД по Хакасии. Инициатор её издания — министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Илья Ольховский.

Хакасия, 13 октября: - Приступая к работе над произведением, я не мог представить себе, сколь много смелых, отважных, профессионально подготовленных работников милиции (полиции) служило и служит в её рядах, — признался автор книги.

В предисловии к книге Глава РХ Виктор Зимин пишет: «Вы держите в руках не простую книгу. Это служебно-биографические очерки, которые рассказывают о жизни и буднях сотрудников органов внутренних дел - людях нелегкой, но такой благородной профессии, которые ежедневно защищают общественный порядок и оберегают покой жителей Хакасии.

Сотрудники Министерства внутренних дел, описанные в этой книге, - это эталон мужества, доблести и верности Родине, залог общественной стабильности и гарантия безопасности населения. Именно они приходят на помощь в трудную минуту, защищают интересы государства, без праздников и выходных обеспечивая правопорядок на территории».

Ценность этой книги в том, что она рассказывает о реальных событиях, и имена доблестных защитников граждан республики останутся в памяти читателей.

Книга оцифрована в Национальной библиотеке. Доступна удаленному пользователю. Время: 20 октября в 15.00

Место: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65)...

В главной библиотеке Хакасии презентуют новую книгу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала